«Бессмертный полк» 04.05.17

«Бессмертный полк» — акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

Приближается самый главный, самый важный, самый почитаемый праздник для россиянина — ДЕНЬ ПОБЕДЫ !

Слава героев не померкнет, значение подвига нашего народа никогда не уменьшится, если подрастающее поколение будет помнить и чтить защитников Отечества — своих дедов и прадедов.

4 мая 4 Ас класс принял участие в общественной акция, митинге, который проходил в Лефортово в Краснокурсантском сквере у памятника Павшим воинам, где дети с гордостью пронесли фотопортреты своих близких — героев войны.

С каждым городом на параде 9 мая в праздничной колонне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Но для всех нас важно, чтобы все мы, наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды. Чтобы оживить эту память, мы решили принять участие в акции «Бессмертный полк».

5 Ас и 6 Ас приняли участие в акции «Бессмертный полк» Лефортово. И они действительно помнят и гордятся! Когда во время гимна все дети-участники высоко подняли плакаты с фотографиями и именами, это было так сильно и искренне!